Skip to main content

Трусы как мерило принятия себя


Тема трусов стала актуальна лет с 11-12, раньше не помню, наверное, было не критично. Трусов было два вида: красивые «с кружавчиками», но жутко неудобные, или удобные, но серо-страшные. Обычно оба типа доставались по наследству. Вероятно, не все было настолько ужасно, но в памяти осталось лишь грустно-несвоё. Не то, чтобы кто-то там видел, какие трусы надеты, но вот само сознание, что пусть мамины, но все равно ж - чужие, порядком отравляло школьные годы. Особенно в туалетах без дверей в кабинках. 

Фишкой удобных, особенно "от бабушки", была толстая окантовка. Но до разгулья лосин было еще далеко, так что кант мешал только физически, а не эстетически. А еще к плотным удобным трусам легко крепилась английская булавка. И даже два. Догадайтесь, зачем?




Булавки закончились в 96-м, вместе с поездкой в Америку. По случаю отбытия с родины были куплены первые в жизни прокладки - "сёдла", кажется, польские -  Lidia. В америках вопрос трусов и приспособлений для них как-то вообще рассосался.


С началом финансовой откреплённости трусы стали покупаться по принципу дёшево и сердито. И редко. Удобство постепенно вытеснилось любопытством. Ну, что можно сказать .... Создателям стрингов уготовлено месту в аду. Даже хлопковые стринги - это издевательство над областью ниже пояса. Ещё одно неприятное открытие: размер на коробке ... не имеет значения. И можно по всем меркам проходить на S, но конкретно на твоей *опе S будет смотреться как веревки на колбасе, врезаясь во все мыслимые и немыслимые части тела. 




После 30, наконец-то, были сделаны некоторые выводы. Ну во-первых, не фиг выпендриваться, и если «не сидит», то купи на размер больше, а бирку срежь. Во-вторых, трусов должно быть много. В-третьих, трусы красивые и неудобные тоже должны быть. Хрен с тем, что непрактичные. Но иногда...иногда....в общем, пусть будут.

На закуску вот:

Comments

Popular posts from this blog

Книжка, яку варто читати

  Жила-була дівчина, яка любила читати. А потім її вигнали з книжкового клубу. Бо, кажуть, смак не той. Несмачний. І пішла вона читати не по програмі, а за позивом душі. Це приказка. А правда така, що поради щодо художньої літератури не мають сенсу. По-перше, те, що перевертає світ однієї людини, залишає байдужою іншу. По-друге, неважливо, що читати, аби мати можливість дізнаватися більше про те, що цікавить читача, будь-то історія порно чи страждання молодого Вертера. По-третє, “а судді хто” і які в них критерії. Чи можна взагалі порівняти Беофульфа з Наталкою-Полтавкою? У сфері ж, де смак не буде мати значення, легше виділити стовпи та маст-ріди. Тому я хочу порадити не художню книжку, а науково-популярну. Навіть дві книжки під авторством Еріка Берна “Ігри, в які грають люди” та “Люди, які грають в ігри”. Ерік Берн — психолог та психіатр — допомагає розібрати причини поведінки “за сценарієм”. Людина попадає в замкнутий цикл, який руйнує її життя, але чомусь людині вигідно так ...

о странностях психики просто

Невротик застрял в двух психологических периодах. Это где-то 4-7 лет и еще период подросткового бунта, 11-16. Для невротика нет, наверное, бОльшей проблемы, чем ощущение, что им недовольны, и непонимание, как противостоять давлению . Причём неудовольствие может просто витать в воздухе: надутый ребёнок, уставший и слегка раздражённый партнёр, поджавшие губы родители. Невротик часто молчит, потому что боится, что будет ещё хуже: неудовольствие перерастёт в открытый конфликт и... и его будут опять ругать. Ругню невротик помнит с детства, где лет с 7-8. Неважно, насколько за дело или несправедливо его ругали, результат один - патологическое неумение решать конфликты. У невротика есть две стратегии: молчать или доведённым до грани орать. Ну ещё порыдать можно. Неконструктивность крика и слёз осознают рано или поздно, а вот понимание разрушительность молчания приходит часто только вместе с проблемами со здоровьем. Пограничник, застрявший в психологическом возрасте 1-3 года, орёт практ...

Воплі Відоплясова — Щедрик [Official Video]

Свіже знайдений Щедрик від ВВ. Смакуйте.  В цьому році, як ніколи, переслухала тьму варіантів Щедрика та колядок. Яка сила в них. Жоден Санта з оленями не може так зачепити душу.